RM2406 DCギアモーターの適用シーン
1. ダンプトラック(チッパーバックトラック)の油圧・補助駆動
ダンプトラックの補助システムにおけるコア電源部品であり、テールゲート操作、キャブ調整およびその他の補助機能に対して信頼性の高いトルクを供給します。
2. 重量級商用車の補助システム
建設用トラック、鉱山用トラック、工事用車両など、重量級商用車の補助電源駆動に最適で、過酷な車載作業環境にも対応します。
3.建設・工事用車両機器
建設機械、工事用車両およびオフロード機器における小型アクチュエータ、バルブおよび機械部品の駆動に適しており、粉塵および湿気に対する保護等級IP54を備えています。
4.特殊車両および改造車両の改造
改造車両、特殊用途トラックおよびアフターマーケット向けリトロフィットに最適で、多様な改造要件に対応するため、オプションとして12V/900W仕様をサポートします。
5.産業用自動化および機械式作動装置
断続的な高トルク運転(1分間・負荷率10%ED)に設計されており、産業用自動化装置、機械式アクチュエータおよび短時間の高負荷駆動を要する小型リフト機構に理想的です。
6.カスタマイズ可能なOEM車両部品統合
電圧、出力および構造パラメータをカスタマイズ可能であり、自動車メーカー、トラック改造工場および工事用機器統合事業者向けに最適化されています。大量OEM注文にも対応します。
RM2406 DCモーター技術仕様
| 仕様 | 仕様 |
| モーター型式 | RM2406 |
| 適用範囲 | ダンプトラック |
| 定数電圧 | 24V DC(オプション:12V DC) |
| 定位電源 | 600W(オプション:900W) |
| 定格電流 | 30A |
| 定数トルク | 1.5 N·m |
| 作動方式(デューティーサイクル) | 1分間-10%運転率 |
| 隔熱度 | Fクラス |
| 防水(保護)等級 | IP54 |
| 歯数 | 2 |
| 回転方向 | CW(時計回り) |
| 選択可能な構成 | 12V 900W |